+38(063) 903 3602
admin@stormy.com.ua

Samsung ML-2160

kosta 0 комментариев 27-12-2016, 14:21

   Согласно спецификации, которую предлагают производители, в течение 30 дней на нем свободно можно распечатать приблизительно десять тысяч страниц. Поэтому его применение вполне уместно в небольших фирмах или дома, для частных пользователей.

Наряду с бюджетной стоимостью, всего примерно 2 тысячи 780 рублей, есть моменты, которые создают некоторые ограничения для использования подобного принтера:

  • В нем вы не найдете дуплекса, который является полезным модулем.
  • USB-порт - единственный интерфейс, позволяющий подключить принтер.

Таким образом, становится ясно, что подобное печатающее устройство лучше всего подойдет для пользования в домашних условиях. Это прекрасное подспорье для студентов и учащихся школ, позволяющее выполнить качественную монохромную печать.

Некоторые технические характеристики

К недорогим принтерам, что делает их доступными большому числу потребителей, относится и линейка аналогичных лазерных устройств других производителей: HP LaserJet Pro P1102, Canon i-SENSYS LBP 6000. Данные печатающие устройства отличаются не только большей стоимостью, примерно около трех с половиной тысяч рублей, но у них есть намного большее расширение, чем у принтера Samsung ML-2160. Но если смотреть, в общем-то, явных различий по основным параметрам почти не наблюдается.

Для пользователей, желающих иметь принтер с беспроводным подключением, есть модель, отвечающая данному требованию – модель Samsung ML-2165W, в функции которой входит встроенный модуль Wi-Fi. Его стоимость колеблется в разных регионах страны в пределах трех с половиной тысяч. Кроме всех выше названных характеристик, данная модель имеет повышенное удобство для пользователей: если включить «кнопку печати экрана», то можно распечатать те изображения, которые на данный момент отобразились на нем.

А с технологией Easy Eco Driver появляется уникальная возможность непосредственно перед отправкой документа в печать не только выполнить предварительный просмотр, но и необходимую коррекцию документа. При этом можно не только удалять либо вставлять новый текст или изображение, но и изменять настройки для печати.

Пользоваться принтером без особого труда может даже не сведущий человек. А вот менеджеры, обладающие большим опытом работы, выполняя печать Easy Printer Manager, включающую в себя улиты, помогающие устанавливать настройки принтера, могут отслеживать уровень тонера в картридже.

Данный модельный ряд принтеров способен поддерживать различные операционные системы. Среди них наиболее востребованные такие операционки, как Windows, MacOS и GNU/Linux.

Как видно из всего, перечисленного выше, печатающее устройство Samsung ML-2160 является недорогим монохромным лазерным устройством, которое приемлемо только в домашних условиях. Но это только предварительные оценки, какой модель окажется на самом деле, узнаем позднее, благодаря откликам пользователей.

Подведем первые итоги

Внешние данные принтера не выделяются яркостью и оригинальностью. Скорее его можно назвать скромным. Видимо по этой причине многие пользователи отвергают принтер при первом знакомстве. Но, увидев его рабочие возможности, зачастую меняют свое мнение.

Ведь не стоимость главное в печатающем устройстве, а его технические возможности. Каждый пользователь может получить качественную распечатку документов прямо в своей квартире, не затрачивая средства и время для похода в сервис. Ведь возможности принтера вполне удовлетворяют запросы студента или школьника. Единственное, что может оттолкнуть покупателя – новый картридж стоит очень дорого, чуть меньше, чем само печатающее устройство.

Преимущества принтера Samsung ML-2160

  • Распечатанные документы имеют высокое качество и соответствующее разрешение.
  • Скорость печати довольно высокая.
  • Стоит принтер недорого.

Отрицательные черты

  • Картридж стоит дорого. Не смотря на это, аппарат прошивается FIX. Т.е., данное замечание вполне можно игнорировать.
  • Лотки ненадежные.

добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent